В Warframe установлено обновление 11.7.0 — Фан-сайт игры Warframe

16 января 2014 года в Warframe установили новое обновление под номером 11.7.0.

31 декабря 2013 года была объявлена главная новость – таблица лидеров, которая есть в игре уже давно, будет аннулирована. Причина такого решения – неактуальность данных в таблице. Те, кто боролся за место в глобальной таблице, получат всю информацию о своих наградах.

К сообщениям в ящике игры были добавлены кнопки «Принять» и «Отклонить». Ранее эти кнопки использовались только для рассылки приглашений в определенные кланы.

Также произошел ряд структурных изменений в игре. Теперь шанс срабатывания/статус будет идентифицироваться в секунду. В Арсенале сразу отобразится «Шанс срабатывания в секунду». Благодаря этому оружие с меньшим шансом срабатывания в секунду будет давать результаты лучше.

Лут разделен на три категории, то есть изменена его логика, что позволяет собирать больше. Все категории будут заменены новыми: кредиты, здоровье, энергия, боеприпасы, ресурсы. Каждая категория лута будет заменять только свою категорию, то есть вновь появившийся кредит не сможет вытеснить «чужой» лут.

Также значительно улучшилось функционирование Системы Выбора Хоста, производится более глубокая проверка его качества. Алерты теперь будут иметь шанс стать миссиями выживания (около 5 %). На экран выбора будет выводиться процент здоровья дронов. Упавшие моды в обновленной версии будут исчезать моментально посде того, как их подобрали все члены команды. ESC теперь становится четвертой кнопкой мыши, соответственно, эта кнопка больше не управляет голосовым чатом. Для украшения комнат клановые холлы дают уже в четыре раза больше ёмкости.

Исправлены неприятные мелкие недочеты игры. Сарин Линька теперь будет повернута в нужную сторону при применении способности. Эффекты, которые прилагались к этой способности, теперь будут совпадать по продолжительности. Также не будет ошибки, при которой Дроны Катки не могли нанести урон и оглушить. Теперь они смогут всё это делать при атаке.